Ну, погоди! - Персонажи

В мультике всего два главных персонажа Волк и Заяц. Второстепенных тоже немного. Но главные герои настолько колоритные, что этого вполне достаточно, чтобы поднять настроение и проникнуться чудесной атмосферой легендарного советского мультфильма.

Волк

Волк – изображается как негативный персонаж, постоянно гоняется и преследует зайца, хочет его съесть. Но не в одной серии ему это сделать не удаётся. Он изображается невоспитанным хулиганом, который крушит всё на своём пути, чтобы достигнуть своей цели, поймать зайца. Неуклюж, не всегда остроумен и гибок. Злоупотребляет своей физической силой и обижает слабых. Модник и франт. Одет в расклёшенные брюки и розовую рубашку. Иногда повязывает галстук в горошек.

В некоторых выпусках волк курит, но не во всех. И нет ни одной серии, где бы он был заядлым курильщиком. А в последней эпизоде и вовсе бросает курить. Ему постоянно приходиться придумывать всё новые и новые методы для поимки зайца, но в большинстве случаев зайка оказывается более смышлёным и сообразительным.

Несмотря на то, что волк, как хищник, постоянно охотится на зайчонка, он не изображён, как кровожадный и жестокий. В некоторых сериях он даже дружит с зайцем или жалеет его.

Заяц

Заяц – показан больше, как положительный персонаж. Вежлив, всегда готов прийти на помощь. Ведёт активную общественную жизнь, посещает кружки, слёты, соревнования. Участвует в самодеятельности. Начитан, хорошо ориентируется в сказках. Одет обычно в зелёные шорты и бело-зелёную водолазку. Имеет отдельную квартиру. Ему постоянно приходится убегать от волка или придумывать какие-то приспособления, чтобы не попасть в руки горе-охотника.

Заяц, по сравнению с волком, более пассивен и не такой харизматичный и яркий. В большинстве случаев ему приходится применять свою изобретательность, чтобы не стать добычей. Заяц показан примером подражания для школьников, так как представлен трудолюбивым, порядочным, спортивным (велосипед, водные лыжи, бадминтон, бег, парашютный спорт).

Бегемот

Бегемот — второстепенный персонаж серии. Практически не разговаривает, только возгласы, хотя имеет отдельного актёра озвучания (Владимира Сошальского). В мультсериале предстаёт в разных ролях, обычно в качестве служащего какого-то учреждения (музей, спорткомплекс, стройка и тому подобное). Обладает внушительными габаритами, неторопливый и основательный. Именно Бегемоту приходится частенько ставить на место разбушевавшегося хулигана Волка.

Медведи милиционеры

Медведи-милиционеры являются служителями закона на архаичном ныне патрульном мотоцикле советской милиции. В сериях появляются всего на несколько секунд. Обычно мы видим их в конце эпизода во время очередной поимки Волка за злостное хулиганство.

Комментарии